Новости

Новости » Политика

«Известия» рассказали о расколе в рядах КПРФ

  • Сергей С

Конфликт депутата областного Совета от фракции КПРФ Валентины Остроушко с губернатором-коммунистом Андреем Клычковым вышел на федеральный уровень. Вчера об этом написала газета «Известия».



В издании узнали, что Остроушко выступила против попытки главы региона продвинуть своего кандидата на должность председателя Контрольно-счётной палаты.

«Клычков инициировал отставку руководителя КСП Ивана Левина, выявившего масштабную коррупцию в правительстве региона. По проверкам КСП Орловской области было возбуждено 23 уголовных дела. Коммунистка Остроушко увидела в действиях губернатора прямую заинтересованность в том, чтобы прекратить борьбу с коррупцией в Орловской области», - отметили «Известия».

Напомним, что вместо Ивана Левина пост председателя КСП занял Константин Паршин - руководитель главного контрольного управления губернатора. После отставки Левина с облегчением вздохнули в департаментах здравоохранения и образования, поэтому их сотрудники наверняка «поднимут тост» за Клычкова, заявила Валентина Остроушко.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь