Новости

Новости » Политика

«Единая Россия» предлагает Президенту запустить программу развития инфраструктурных проектов

  • siegrv

По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород и знакомства с проектом комплексного развития Нижегородской агломерации, это может быть строительство дорог, мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство и другие проекты. Речь может идти о выделении прямого бюджетного финансирования через бюджетные кредиты, либо о запуске механизма так называемых инфраструктурных облигаций.



«Сейчас этот механизм начинает работать, пока по нему условия 15-летние, но окупаемость таких проектов, конечно, не 15 лет. Мы считаем, что нужно увеличивать этот срок до 30 лет», - подчеркнул секретарь Генсовета партии.

Турчак отметил, что регионы не в состоянии самостоятельно обеспечить реализацию крупных инфраструктурных проектов: «Экономика проекта такова, что 60% затрат на инфраструктуру может и должно быть закрыто со стороны инвестора, но 40% должно обеспечить государство».

Как сказал секретарь Орловского отделения «Единой России», председатель областного заксобрания Леонид Музалевский, участие в таких проектах необходимо и региональной инфраструктуре

 - Традиционно Орловская область является транспортным узлом в ЦФО. Это касается как железнодорожного сообщения, так и автомобильных магистралей. Участие в программах комплексного развития инфраструктурных проектов позволит не только решить многие транспортные проблемы области, но и привлечет инвесторов, создаст сотни новых рабочих мест, сделает Орловщину более привлекательной для бизнеса.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь