Новости

Новости » Общество

Заявление на пособие беременным можно будет подать на портале госуслуг

  • Сергей С

Дополнительную поддержку получат свыше 700 тыс. будущих мам из малоимущих семей, которые встали на учёт в ранние сроки. Оформить ежемесячную выплату можно будет на портале госуслуг, сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, комментируя Послание Президента Федеральному Собранию.



«Поддержка будущих мам очень востребована. О необходимости увеличить пособия для самых нуждающихся говорили представители родительского сообщества, общественных организаций, представители «Единой России». Минтруд России отработает поручение Президента о введении таких выплат в кратчайшие сроки. Мы уже готовим необходимые нормативные документы. Оператором выплаты станет Пенсионный фонд России», - рассказал Котяков.

Пособие будет выплачиваться ежемесячно с постановки на учёт в медицинской организации до рождения ребёнка. Размер выплаты составит половину регионального прожиточного минимума, установленного для трудоспособных граждан - в среднем по стране это 6350 рублей в месяц. За выплатой пособия необходимо будет обратиться в ПФР, подав заявление на портале госуслуг.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь