Новости

Новости » Политика

Путин поручил реализовать внесенные ЕР социальные инициативы

  • siegrv

Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному Собранию и определил срок их исполнения. В их числе - пакет социальных предложений «Единой России», сообщили в пресс-службе регионального отделения.



- Совсем немного времени прошло со дня ежегодного Послания Президента Федеральному Собранию, но уже в этом году по его поручению будут реализовываться социальные инициативы, с которыми выступила «Единая Россия», - рассказала депутат Государственной думы от Орловской области Ольга Пилипенко. - Так, с 1 июля начнётся выплата пособий беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также детям от 8 до 17 лет, которые воспитываются в неполных семьях со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума в регионе. К 15 июля законодательно будут приняты меры для стопроцентной оплаты больничных родителям дошкольников независимо от трудового стажа. Уже с 15 мая будет возвращаться половина стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря, что особенно актуально в преддверии летних каникул. Кроме того, Президент поручил обновить парк школьных автобусов и «скорых» в регионах.

Уточняется, что с 1 июля будет увеличен размер выплат беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Они будут получать денежные средства в размере половины прожиточного минимума, который установлен в определенном субъекте страны.

Также глава государства одобрил инициативу ЕР о возврате половины стоимости путевки в детские лагеря, мера вступит в силу 15 мая. Помимо этого, Путин поручил продлить программу туристического кешбэка до конца года.

Ещё одна значимая инициатива партии, которая нашла поддержку Президента, касается предоставления субъектам РФ инфраструктурных кредитов. Их будут выделять на срок не менее 15 лет и по ставке не более 3% годовых. Средства направят на строительство и реконструкцию объектов транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, туристской инфраструктур, развитие общественного транспорта.

Отметим, правительству поручено утвердить до 1 июня порядок отбора проектов, финансируемых с помощью механизма таких кредитов.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь