Новости

Новости » Общество

В Орлике обнаружили красноухих черепах

  • Сергей С

Интересными снимками поделились в группе ВК «Орловский краеведческий музей». Как выяснилось, красноухая черепаха - завозной вид, и в дикой природе на территории Орловщины появиться сама не могла, явно попав в воды Орлика «со стороны». Чаще всего таких черепашат привозят из Китая.



В природной среде обитания им нужны: пресная вода, места для того, чтобы погреться, густая растительность для гнезда. Водоёмы предпочитают с тёплой водой и слабым течением, обязательно с местами, на которые они будут вылезать погреться. Дно в таких местах, как правило, песчаное либо заиленное.

Красноухие черепахи не любят находиться далеко от берега, хотя самки нуждаются в твёрдом грунте, чтобы отложить яйца. Маленькие черепашки в природе питаются рыбой, улитками, насекомыми и различными растениями.

Стоит отметить, что красноухие черепахи являются неудобным соседом для нашей болотной черепахи, занесённой в региональную Красную книгу. Весь вопрос теперь в том, сколько особей красноухой черепахи водится в акватории Орлика.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь