Новости

Новости » Культура

В Вятском Посаде прошёл III международный фестиваль «Традиции святой Руси»

  • Сергей С

Фестиваль колокольного звона, выставка ретро-техники, современного вооружения и оружия времён Великой Отечественной войны, выставки мастеров народных ремёсел и декоративно-прикладного искусства, творческие выступления коллективов - вот что увидели гости мероприятия.



«Для нас, орловцев, большая честь принимать у себя фестиваль такого уровня. Отрадно отметить, что количество участников ежегодно увеличивается. Так, в этом году мы принимаем гостей из Воронежа и Саратова, Владимира и Тулы, Москвы, Краснодара, Ростова и Севастополя, а также Украины и Беларуси. Масштабность данного мероприятия ещё раз подтверждает, что Вера для нас всегда была тем невидимым звеном, которое объединяет людей. Во времена войн она давала утешение и надежду, силу и стойкость. В мирное время - учит духовности, доброте и любви», - отметил спикер областного Совета Леонид Музалевский.

В рамках фестиваля состоялась Международная конференция «Сохранение культурно-исторического наследия и православной культуры», а на территории Николо-Песковского храма в Орле открыли памятник священнослужителю русской православной церкви архимандриту Иоанну Крестьянкину.

Фестиваль «Традиции Святой Руси» проводится по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и выполняет важную миссию по воспитанию подрастающего поколения, сохранению богатейшего исторического и культурного наследия нашего народа.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь