Новости

Новости » Политика

Юрий Парахин занял 87-е место из 88-ти в «Национальном рейтинге мэров»

  • Сергей С

Новое исследование, посвящённое оценке деятельности российских градоначальников за апрель-май 2021 года, подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.



Мэр Орла расположился на 87-м месте из 88-ти возможных. А в мартовском исследовании Парахин занимал 81-ю строчку. Уже тогда эксперты указывали, что он находится в преддверии отставки, так как недолгий период его руководства городом отмечен рядом серьёзных скандалов.

Новое падение рейтинга Парахина обусловлено двумя факторами: возбуждением против него уголовного дела по статье 293 УК РФ и приостановление членства в партии «Единая Россия».

«У ряда экспертов сложилось мнение, что федеральному центру выгодны кадровые проколы губернатора-коммуниста. Оппозиция, в свою очередь, получает в предвыборный период ещё один повод для критики и партии власти, и коммунистов. Таким образом, Юрий Парахин сыграл роль катализатора обострения политической ситуации и в Орле, и в регионе, что Москве никак не может прийтись по вкусу», - говорится в исследовании.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь