Новости

Новости » Политика

Родственникам погибших на «Дворце спорта» увеличили компенсацию

  • siegrv

Орловский областной суд рассмотрел в апелляции гражданское дело по искам родственников погибших в ДТП 9 октября 2018 года. Тогда под колесами троллейбуса погибли 17-летняя школьница, 23-летняя студентка и 49-летняя женщина, еще двое пострадали.



Родственники погибших подавали иски в суд и просили им компенсировать моральный вред от 1 до 3 млн рублей в зависимости от степени родства. Суд первой инстанции частично удовлетворил их требования. По решению суда сумма компенсаций составила от 100 до 350 тысяч рублей каждому.

Истцы с таким решением не согласились и обжаловали его в апелляции.

Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда не согласилась с решением федерального суда по поводу размера компенсации морального вреда. В итоге с МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» и ИП Бортников И.И. в общей сложности в пользу каждого из родителей погибших взыскали по 500 тысяч рублей, в пользу несовершеннолетних сестры и брата погибших – по 300 тысяч рублей каждому – сообщила пресс-служба Орловского облсуда.

Бабушки и дедушки погибших получили по 100 тыс. рублей. Супругу погибшей орловчанки и её взрослому брату – по 300 тыс. рублей каждому.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь