Новости

Новости » Политика

«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

  • Настя

Партия сформирует фракцию конституционного большинства в новом составе нижней палаты парламента.



«Единая Россия» по итогам обработки 80% протоколов набирает более 48% на выборах в Госдуму. Это дает ей 120 мандатов. Еще 195 депутатских мест получают одномандатники. Фракция «Единой России» в Госдуме восьмого созыва обновится более чем наполовину, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, подводя предварительные итоги выборов.

«Конкуренция в ходе текущей избирательной кампании была очень высокой, в ряде округов борьба шла буквально за каждый голос. Несмотря на это, большинство избирателей поддержали именно «Единую Россию». Секрет успеха партии — в каждодневной работе на благо людей. Партия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность. Мы единственная политическая сила, которая в пандемию направила все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Андрей Турчак.

«В основе программы — Послание Президента, в котором глава государства обозначил ключевые направления развития страны. Партия наполнила их конкретными, народными предложениями, собранными, что называется, «с земли». Все, что зафиксировано в нашей народной программе, будет выполнено», — подчеркнул Андрей Турчак.

«Единая Россия» получила первое место по спискам во всех 39 регионах, где проходили выборы региональных парламентов.

В Орловской области «Единая Россия» сохранила большинство в областном Совете народных депутатов. Секретарь Орловского отделения партии Леонид Музалевский поблагодарил орловцев за участие в выборах.

«Искренне благодарю всех избирателей, пришедших на участки для голосования. Поддержка партии на выборах — это поддержка инициатив нашего лидера, Президента России Владимира Владимировича Путина. Сегодня в регионе реализуется много как партийных, так и национальных проектов. Вместе с жителями мы продолжим работать на благо Орловской области и улучшение качества жизни людей», - сказал Музалевский.

По предварительным данным на одномандатном избирательном округе №145 в Орловской области побеждает действующий депутат Госдумы Ольга Пилипенко.

«Задачи, которые я ставлю перед собой – консолидация исполнительной и законодательной власти в регионе, политических сил, для выполнения тех целей, которые поставил перед нами президент. Именно совместная работа может изменить ситуацию в Орловской области, позволит нам стабильно и уверенно двигаться вперед», - прокомментировала итоги выборов парламентарий.

Напомним, с 17 по 19 сентября одновременно с выборами в Государственную Думу проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «Единая Россия» выдвинула более 33 тысяч кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь