Новости

Новости » Политика

Инициативы народной программы «Единой России» должны быть в полном объеме отражены в бюджете

  • DrGreen

Такое поручение дал Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной Думы VIII созыва, которая прошла 12 октября.



Президент подчеркнул, что в бюджете, над которым предстоит работать новому составу Госдумы в первую очередь, отражены три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. Например, на социальную политику — прежде всего, поддержку семей с детьми и старшего поколения — предусмотрено на три года 41,5 трлн рублей. «На развитие экономики и поддержку регионов — 15,1 трлн. На здравоохранение — 10,9 трлн рублей», — подчеркнул глава государства.

Президент также предложил с 2022 года индексировать маткапитал по фактической инфляции за предыдущий год, назвав это решение справедливым и отметив, что средства на индексацию всех социальных выплат предусмотрены в полном объеме. Помимо этого, Владимир Путин поручил Правительству в течение месяца представить предложения по новым мерам поддержки граждан.

Президент отметил, что фракция партии отдала руководство почти половиной из них другим политическим объединениям, несмотря нa полученное на выборах абсолютное большинство.

«Таким образом было учтено мнение избирателей, проголосовавших за эти партии. Сами они получили дополнительные возможности для эффективной, ответственной работы для того, чтобы исполнять наказы своих избирателей», — отметил Владимир Путин.

В заключение глава государства поблагодарил граждан России за доверие, которое они оказали своим кандидатам — избранным депутатам Госдумы.

Депутат Государственной Думы от Орловской области Ольга Пилипенко подчеркнула, что основная задача работы парламента - развитие страны, реализация Послания Президента Федеральному Собранию, достижение национальных целей.

«Для меня в приоритете - выполнение народной программы, с которой шли на выборы, реализация наказов наших избирателей, служение на благо каждого жителя Орловской области. Помимо законотворческой деятельности предстоит много работы по поддержке и реализации национальных проектов и федеральных программ в регионе», - прокомментировала начало работы Госдумы восьмого созыва Ольга Пилипенко.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь