Новости

Новости » Общество

Прибывающим из ДНР и ЛНР беженцам поможет «Единая Россия»

  • Сергей С

К работе подключились добровольцы волонтёрского центра, действующего при общественной приёмной партии. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила депутат Госдумы Ольга Пилипенко.



«Волонтёры будут помогать, чтобы эвакуированные жители ни в чём не нуждались», - написала она.

Напомним, что сегодня в Орловскую область приедут более 500 человек из Донецкой и Луганской областей. Помощь им обещал губернатор Андрей Клычков.

Кроме того, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что в Ростовскую область отправлен молодежный актив для оказания помощи жителям, эвакуированным из ДНР и ЛНР. В координации с МЧС члены группы оценят объем необходимой помощи. Сводная группа сформирована из добровольцев, работающих в штабах движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ».

Также депутаты «Единой России» окажут помощь беженцам - парламентарии посетят пункты временного размещения беженцев и окажут людям необходимую поддержку.

В работу по оказанию помощи эвакуированным включилось и Орловское региональное отделение «Единой России».

- Уже 21 февраля будет направлена машина гуманитарной помощи для эвакуированных в Ростовскую область жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Орловское региональное отделение партии сегодня приступило к формированию груза. Туда войдут продукты питания и средства гигиены, - рассказал секретарь реготделения партии Леонид Музалевский.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь