Новости

Новости » Политика

Правительство и «Единая Россия» продолжит выполнение намеченной программы

  • DrGreen

Реализацию положений народной программы «Единой России» и гарантии их выполнения в условиях санкций, а также новые решения, которые основаны на запросах людей в текущей ситуации, обсудили на встрече фракции «Единой России» и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного отчета Правительства в Госдуме.



Руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Васильев рассказал, что в условиях санкций работа «Единой России» выстроена в режиме оперативного штаба, что позволяет принимать законодательные решения по поддержке людей и экономики. Но ряд вопросов требует дополнительных гарантий и проработки.

Глава Правительства Михаил Мишустин напомнил, что обеспечены основные направления народной программы «Единой России» — капремонт и строительство новых школ, ремонт студенческих общежитий, ремонт сельских клубов и библиотек, строительство и ремонт дорог, идет работа над повышением доступности медпомощи.

«Тот уровень экспертизы, профессионализм, который, в частности, «Единая Россия» демонстрирует, — мы на него просто опираемся. Хотел бы поблагодарить всех членов партии, всех, кто активно и системно работает вместе с нами в буквальном смысле слова в ежедневном режиме», — подчеркнул Михаил Мишустин.

«Реализация положений народной программы – одна из главных задач партии на всех уровнях – от федерального до местных», - уверен секретарь Орловского регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. – «Все мы помним выступление нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина на Съезде партии. Президент отметил, что «Единая Россия» предложила людям конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, а программа партии по праву стала называться народной, потому что основана на предложениях жителей страны. Немало делается и в Орловской области. Приведу несколько примеров. В 2022 году запланирован капитальный ремонт ряда образовательных учреждений. В частности, Дросковской школы Покровского района, Селезнёвской школы Новосильского района, Краснооктябрьской основной общеобразовательной школы Мценского района. Начнётся строительство дополнительного корпуса школы № 2 в Ливнах. В 2022 году на обеспечение учащихся горячим питанием выделено свыше 341 млн рублей. Запланировано строительство ФОКа открытого типа с общим финансированием 35,3 млн рублей. Продолжается капитальный ремонт учреждений культуры и здравоохранения. Будет благоустроено 106 дворовых территорий и 49 общественных пространств. Это лишь часть большой работы, за качественным и своевременным выполнением которой ведётся постоянный контроль со стороны регионального отделения партии «Единая Россия» и депутатского корпуса».

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь