Новости

Новости » Общество

В Орле соберут семена и саженцы для Донбасса

  • DrGreen

Это поможет жителям освобожденных территорий обеспечить себя сезонными продуктами



«Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции.

«Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», — сказала она.

Депутат Госдумы от Орловской области Ольга Пилипенко отметила, что наиболее востребованы семена овощей.

«Необходимо помочь жителям освобожденных территорий Донецка и Луганска вовремя провести работы на своих огородах и приусадебных участках, чтобы люди смогли обеспечить себя продуктами первой необходимости. Наиболее востребованы семена овощей – капусты, картофеля, моркови, кабачков, свеклы, лука и чеснока. Общественная приемная в течение следующей недели сформирует отдельный гуманитарный груз и отправит в ЛНР и ДНР», - сказала Ольга Пилипенко.

Свой вклад в сбор семян и другой гуманитарной помощи можно внести в Орловской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д.А. Медведева по адресу г. Орел, ул. 1-я Посадская, 14, каб. 10 или по телефонам горячей линии: +7 (4862)55-48-22; 59-07-54.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь