Новости

Новости » Культура

В ОГИК рассказали о русской культуре в годы Великой Отечественной войны

  • Сергей С

На открытие выставки «Незримые свидетели войны» пригласили орловских школьников и студентов. Ребята узнали о знаменитых композиторах, певцах, писателях и поэтах, трудившихся в тылу и на фронте, а также посетили выставку, подготовленную участниками поискового отряда «Факел». 

 



Проект «Незримые свидетели войны» является победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2022 года. Его автор и идейный вдохновитель Наталья Бодрова рассказала, что цель проекта - напомнить молодёжи о славных страницах отечественной истории.

Сегодня представители молодого поколения практически ничего не знают о вкладе деятелей культуры и искусства в Великую Победу. О самоотверженном труде простых библиотекарей, сотрудников музеев и архивов, которые в годы фашистской оккупации сберегли культурное наследие страны, известно ещё меньше. Восполнить пробел решили поисковики из отряда «Факел» и педагоги факультета документных коммуникаций ОГИК.

Благодаря их стараниям появился передвижной проект «Незримые свидетели войны». Дальше он отправится в соседние регионы, где познакомит местную молодёжь с историей культуры и искусства на Орловщине в годы Великой Отечественной войны.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь