Новости

Новости » Общество

В Орловской области появилась система муниципальных центров управления (МЦУ)

  • Сергей С

Теперь она есть в каждом районе. МЦУ работает в структуре местных администраций, а функции сотрудников выполняют муниципальные служащие. Их задача - наладить связь между чиновниками и местными жителями, в том числе при помощи соцсетей. В сфере компетенций МЦУ - вопросы ЖКХ, транспорта, благоустройства и многие другие. 



Вчера Центр управления регионом провёл первый семинар для коллег из МЦУ. Темы обучения - работа в системах обратной связи «Инцидент Менеджмент» и «Госуслуги. Решаем вместе», а также информирование граждан в социальных сетях, работа с фейками, вбросами и другими информационными рисками.

«Система МЦУ позволит органам власти Орловской области ещё более оперативно реагировать на обращения граждан в социальных сетях. Наша практика показывает, что с помощью мониторинга соцсетей получается исправлять не только мелкие текущие проблемы, но и решать стратегические задачи. Главы муниципалитетов будут в режиме реального времени получать необходимую для принятия управленческих решений информацию», - рассказала руководитель ЦУР Орловской области Анастасия Пилипенко.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь