Новости

Новости » Политика

Музалевский призвал чиновников быстрее реагировать на проблемы с вывозом мусора

  • DrGreen

Депутаты областного Совета рассмотрели один из самых актуальных вопросов сегодняшнего дня - обращение с твёрдыми коммунальными отходами, - сообщает сайт регионального отделения "Единой России".



Секретарь реготделения партии, спикер заксобрания Леонид Музалевский напомнил, что секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак отметил: в работе региональных операторов по обращению с отходами наблюдается недостаточное информирование населения по вопросам тарифообразования и периодичности вывоза мусора с контейнерных площадок.

- Этот вопрос очень актуален и в Орловской области. Органы власти и депутаты регулярно направляют жалобы, связанные с тарифами на вывоз мусора, малым количеством мусороперерабатывающих заводов в регионе, заполняемостью мусорных полигонов, качеством уборки и вывоза мусора, — подчеркнул Музалевский.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Зеленая роща» Александр Муромский также обозначил ряд проблем. Среди них - дефицит контейнерных площадок, контейнеров и бункеров, нехватка мощностей для размещения остатков сортировки ТКО и отходов, вывозимых со стихийных свалок.

Решение этих и многих других вопросов требует участия исполнительной власти и органов местного самоуправления. Например, в ситуации дефицита средств местных бюджетов необходимо рассмотреть возможность разработки региональной программы, предусматривающей субсидирование органов МСУ средствами на создание новых контейнерных площадок, закупку и ремонт контейнеров.

- Рекомендовал Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области и регионального оператора по обращению с ТКО обеспечить ежеквартальное информирование органов публичной власти о результатах мониторинга и принятых мерах, о жалобах и предложениях, которые идут от жителей. Нужно менять стиль работы, чтобы быстро реагировать и решать проблемы и вопросы, которые волнуют жителей, - заключил Леонид Музалевский.



Test: те
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь