Новости

Новости » Общество

Почтовое отделение в селе Моховое Залегощенского района готовится к открытию

  • DrGreen

Это один из трех объектов в Орловской области, в котором проходит капитальный ремонт по совместному проекту «Единой России» и «Почты России». В текущем году также откроются почтовые отделения в Краснозоренском и Орловском районах



На ремонт Моховского почтового отделения направлено более 3 млн рублей, еще 3,5 млн было выделено на закупку оборудования и мебели. Уже завершены работы по внешней и внутренней отделке здания, устанавливается необходимое оборудование.

Результаты модернизации объекта проинспектировала рабочая группа по контролю за выполнением народной программы «Единой России» в Орловской области. В нее вошли секретарь регионального отделения партии, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, его первый заместитель, руководитель общественной приемной «Единой России» Михаил Вдовин и депутат Госдумы Ольга Пилипенко.

Леонид Музалевский рассказал, что сегодня почтовые отделения выполняют важную социальную функцию.

«Расширяется спектр услуг отделений почты: здесь появится возможность для продажи лекарств - либо в аптечном пункте, либо через интернет-заказ. Также можно будет получать государственные и муниципальные услуги, юридически значимые сообщения, приобретать товары первой необходимости. Для сельских территорий это очень актуально», - подчеркнул спикер регионального заксобрания.

Помимо почтового отделения в селе Моховое проводится капитальный ремонт еще одного социально значимого объекта – местного Дома культуры. На его обновление из бюджетов всех уровней выделено более 6 млн рублей.  Идут работы по отделке фасада и внутренних помещений ДК. Подрядчик заверил депутатов, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

Следующим пунктом мониторинга реализации программы «Единой России» стала Селезневская средняя школа, расположенная в 30 километрах от Новосиля. Здесь также ведется ремонт здания – замена кровли, установка окон и входной группы, обновляется фасад. По словам Ольги Пилипенко, сегодня здесь учится всего 29 ребят, но и для них необходимо создать комфортные условия, дать возможность получить качественное образование.

«Предусматривается не только ремонт зданий, но и оснащение школ необходимым учебным и методическим оборудованием, спортивным инвентарем. В текущем году в проект по обновлению сельских школ, который инициировал Владимир Путин на Съезде «Единой России», вошли три учебных заведения Орловской области. В течение пяти лет планируется отремонтировать 70 школ на селе. На законодательном уровне ведется работа по распространению проекта на школы, расположенные в районных центрах и городах», - сказала депутат.

В завершение рабочей поездки Михаил Вдовин отметил, что партийный контроль будет вестись на всех объектах реализации народной программы.

«От Орловской области в предвыборную программу партии поступило более 2500 обращений. Все они были учтены в партийных проектах, которые сейчас реализуются. Мы видим, что программа «Единой России» работает, и вместе с жителями мы будем контролировать ее выполнение», - заключил он.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь