Новости

Новости » Общество

Студентке Харьковского педуниверситета помогут продолжить обучение в ОГУ Тургенева

  • DrGreen

С такой просьбой девушка обратилась к депутату Госдумы Ольге Пилипенко во время ее визита в пункт временного размещения



София С. хочет стать учителем начальных классов, и в этом году должна была перейти на третий курс университета, но сейчас учебное заведение находится в зоне конфликта и продолжить обучение невозможно. Также нельзя и забрать все необходимые документы для перевода в другой вуз.

«Направили запрос в Министерство науки и высшего образования РФ с просьбой восстановить документы для перевода в ОГУ им. И.С. Тургенева. Идет навстречу и руководство Орловского госуниверситета. София решила заканчивать наш вуз по профилю «начальное образование» и продолжит обучение с третьего курса», - пояснила Ольга Пилипенко.

В пункте временного размещения на базе оздоровительного лагеря «Ветерок» сегодня проживают более ста человек. Есть среди них и педагоги. Оксана Семеновна К. - учитель с 25 летним стажем, свою работу продолжает в удаленном режиме при помощи смартфона. Ольга Пилипенко поздравила коллегу с началом нового учебного года, а волонтеры «Единой России» передали педагогу компьютер со всеми необходимыми устройствами для проведения дистанционных уроков.

«Во время прошлого посещения ПВР мы узнали, что Оксана Семеновна занимается с детьми по видеосвязи. Понимаем, что это не очень удобно, и вместе с волонтерами, решили сделать ей подарок к Дню знаний. Надеемся, это поможет ей качественно и комфортно учить детей, а также общаться с родными и близкими», - рассказал координатор волонтерского центра «Единой России» Алексей Сёмин.

5
1
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь