Новости

Новости » Общество

В Орле написали "Диктант Победы"

  • DrGreen

В международной исторической акции «Единой России» приняло участие около 2,5 тысяч орловцев



«Диктант Победы» написали уже в четвертый раз. По всей стране и за рубежом были открыты более 18 тысяч площадок.

«Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению Победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к нашим ветеранам — святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю», — подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Для написания «Диктанта Победы» в Орле было организовано 16 площадок, по две в Ливнах и Мценске, еще 31 площадка работала в районных центрах Орловской области. По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Леонида Музалевского, с каждым годом акция набирает популярность.

«В 2019 году, при первом написании «Диктанта Победы», в регионе работало всего 8 площадок, которые собрали 432 участника. Сегодня исторический тест прошли более 2,5 тысяч орловцев, для которых была открыта 51 площадка. С каждым годом растет интерес к трагической и одновременно героической странице истории нашей страны – Великой Отечественной войне. Мы обязаны помнить подвиг Победителей, знать, какой ценой ковалась Победа над фашизмом», - сказал Музалевский.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко проверила свои знания истории Великой Отечественной войны вместе со студентами Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Парламентарий отметила особую актуальность исторической акции на фоне происходящих в мире событий.

«Сегодня Россия вновь, как и 80 лет назад, вынуждена бороться с проявлением нацизма по отношению к Русскому миру. Принимая участие в «Диктанте Победы», мы не только отдаем дань уважения поколению Победителей, но и показываем, насколько важна для нас историческая память, ее правда, выводы и уроки. Именно с этим связан высокий уровень поддержки жителями нашей страны специальной военной операции на Украине», - подчеркнула депутат.

Напомним, все желающие могут принять участие в акции онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь