Новости

Новости » Политика

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях созданы региональные отделения «Единой России»

  • DrGreen

Решение принято на заседании Генсовета партии 6 октября



На должности секретарей региональных отделений «Единой России» по предложению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака назначены: врио главы ДНР Денис Пушилин (Донецкое региональное отделение), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко (Луганское региональное отделение), глава ВГА Мелитополя Галина Данильченко (Запорожское региональное отделение), замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме, координатор гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич (Херсонское региональное отделение).

Также Андрей Турчак рекомендовал фракции «Единой России» определить для поддержания связи с избирателями в новых субъектах РФ следующих депутатов Госдумы: ДНР – Зураба Макиева, ЛНР – Виктора Водолацкого, в Запорожской области – Артёма Бичаева, в Херсонской области - Игоря Кастюкевича.

В заседании Генерального Совета «Единой России» приняли участие секретарь Орловского регионального отделения партии Леонид Музалевский и его заместитель, руководитель региональной общественной приемной Михаил Вдовин.

Секретарь реготделения подчеркнул, что «Единая Россия» стала первой политической силой в стране, которая включилась в гуманитарную работу на Донбассе.

«Отправка гуманитарной помощи, размещение эвакуированных граждан, организация образовательного процесса для прибывших с Донбасса детей, сбор книг для библиотек Донецка и Луганска – вот лишь некоторые вехи большой работы, которую партия провела за прошедшие семь месяцев. Решение о создании отделений "Единой России" в регионах, сделавших свой исторический выбор войти в состав России, ускорит процесс политической, экономической и социальной адаптации к новым условиям жизни», - сказал Музалевский.

В свою очередь Михаил Вдовин отметил, что во время проведения референдума в Луганске коллеги из ЛНР задавали ему вопросы о партийной интеграции.


«Сегодня решение принято, и это значит, что в нашу дружную команду влились достойные люди», - сказал Вдовин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что успех в налаживании нормальной жизни зависит от согласованных действий «Единой России» на новых территориях. Также, по его словам, все положения народной программы партии будут распространены на новые регионы. И партия примет самое активное участие в интеграции ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

«Уже на следующей неделе стартует серия мероприятий, посвящённых вопросам интеграции», - заключил Дмитрий Медведев.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь