Новости

Новости » Общество

Сенатор предложили вернуть двухлетнюю службу в российской армии

  • Сергей С

С такой инициативой выступил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Это, по его мнению, позволит увеличить численность Вооружённых сил РФ и готовить профессиональных бойцов. 



«Наверное, всё-таки имеет смысл, имея такую огромную территорию, я предлагаю просто продумать, не нужно ли нам возвращаться к двухгодичной службе в армии. Тем более техника приходит очень сложная, обучать ей [пользоваться] достаточно напряжённо. Наверное, имеет смысл», - заявил Джабаров в интервью «Парламентской газете».

Он напомнил, что раньше срок службы в армии составлял два года. «Половина первого года проходила в учебке. Когда был военнослужащий второго года - это уже был готовый боец. Армия сразу увеличится в два раза, если будет двухлетняя служба», - сказал парламентарий.

«Если бы армия была такая, может быть, мы даже обошлись бы без частичной мобилизации», - уверен он. При этом Джабаров подчеркнул, что решение данного вопроса относится к ведению президента страны и Министерства обороны РФ.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь