Новости

Новости » Общество

Неравнодушные жители Орловской области дарят нашим бойцам частичку тепла

  • Настя

Скоро наступят холода и нашим защитникам, участвующим в СВО, будут крайне необходимы вещи для сохранения тепла и здоровья. И намного приятнее, когда эти вещи связаны и сшиты заботливыми руками наших мам и бабушек.




На прошлой неделе в исполком Народного фронта Орловской области пришла бабушка, которая принесла две пары связанных собственными руками теплых носков для наших солдат. Про себя она посчитала нужным оставить совсем немного информации, лишь сказала, что зовут ее Валентина и ей 70 лет. «Для наших ребят, пусть им будет тепло», - сказала она и поспешила уйти.

Другие две пенсионерки, сестры, которые пожелали остаться неизвестными, получив пенсию, отправились на рынок и приобрели 50 пар шерстяных носков, и также передали их в штаб. Пусть мужчины носят их и вспоминают домашнее тепло и заботу, помнят, что их любят и ждут.

А пару дней назад в ОНФ пришла учительница Клавдия Павловна, имеющая педагогический стаж в школе более 50 лет. Принесла шерстяные носки, 5 пар, говорит, что никак не может оставаться в стороне в такое время. Также Клавдия Павловна приложила письма, в которых желает бойцам удачи, силы и здоровья, гордится нашими ребятами и передает эти носки «связанные с любовью и молитвой».

Не остались в стороне и учащиеся школы №12 города Орла. Ребята передали частичку своего душевного тепла. Школьники написали 150 «тёплых» писем военнослужащим на фронт. В своих письмах они выразили простые и искренние слова признательности, добрые пожелания, которые именно сейчас так необходимы защитникам нашей Родины.

«Трогательно видеть, как старшее и младшее поколение оказывают посильную помощь, ведь это наше общее дело. Пусть бойцы берегут нашу землю, а мы согреем их теплыми вещами и добрыми словами»,- сказал руководитель Народного Фронта Орловской области Владимир Филонов.

5
1
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь