Новости

Новости » Общество

Семье Сергея Комиссарова вручили Орден Мужества

  • Настя

Торжественное собрание, на котором жене погибшего воина вручили награду, прошло в лицее №18, где учатся его дети. Всего у Сергея их четверо, а младшей дочке ещё не исполнилось и трёх лет.



«У Сережи была любимая цитата. Он говорил: «Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за други своя». Действительно верил в Бога, верил в любовь к семье, к своей Родине и до конца жил так, как верил. Он был самым храбрым человеком, которого я в жизни встречала. Эта награда - Орден Мужества - мне кажется, очень ему подходит», - сказала супруга Героя Екатерина.

Сергей Комиссаров родился в Тюменской области, в 1994 году семья переехала в Орловскую область. В юности он занимался рукопашным боем и даже организовал секцию в Орле.

Проходил службу в Воздушно-десантных войсках, воевал на Северном Кавказе. Награждён медалями «За отвагу» и «За воинскую доблесть». Трудился промышленным альпинистом, его последней работой стала реконструкция куполов Успенского собора Орла.

Событие на Украине не оставили Сергея равнодушным. В начале лета он подписал контракт и отправился защищать Россию. Погиб 3 июля 2022 года при зачистке леса в районе Славянска. Его бригада наткнулась на численно превосходящую диверсионно-разведывательную группу. Завязался бой. Сергей получил пулевое ранение, а затем рядом с ним разорвался снаряд.

Указом Президента РФ Сергей Комиссаров представлен к государственной награде - ордену Мужества (посмертно), которую жене погибшего вручил военный комиссар Свердловского и Покровского районов Евгений Капленко. В память о воине в музее лицея №18 откроют экспозицию, рассказывающую о его подвиге, сообщает пресс-служба орловской мэрии.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь