Новости

Новости » Общество

Депутаты задумались, как защитить пешеходов от грязи из-под колёс на мосту «Дружба» в Орле

  • Настя

Для этого предлагается установить дополнительный уровень металлических отбойников. Возможность такого решения обсудили на совещании в Орловском горсовете.


 



Первый заместитель мэра Вадим Ничипоров рассказал, что администрация проработала несколько вариантов защиты пешеходной части моста, где тротуар после ремонта оказался на одном уровне с проезжей частью. В бюджете города для этой цели предусмотрено 2,3 млн рублей. «Экраны из оргстекла - будут быстро поломаны, к тому же они помешают уборке моста. Лучшим вариантом будет установка дополнительного уровня металлического отбойного бруса», - сообщил он.

«Вы подтверждаете, что это решит проблему с защитой пешеходов?» - поинтересовался заместитель председателя горсовета Владимир Негин.

«На 90% проблема уйдёт. Зазор останется на уровне дорожного полотна сантиметра 2-3. Он необходим для уборки», - ответил представитель администрации.

Депутаты уверены, что при установке дополнительных отбойников внешний вид моста не пострадает, а тротуар окажется защищен значительно лучше.

Напомним, что реконструкцией моста «Дружба» занималась белгородская фирма ООО «Ремспецмост», гендиректор которой (Евгений Подрезов) признан виновным в мошенничестве при ремонте мостов в нашем регионе.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь