Новости

Новости » Культура

Лавровский хор русской песни обновит сценические костюмы

  • Настя

600 тысяч рублей на пошив костюмов, а также на приобретение музыкального оборудования, выделены по проекту «Единой России» «Культура малой Родины».



Во время декады приемов граждан, посвященной дню основания партии «Единая Россия» в декабре 2022 года, к секретарю Орловского регионального отделения, председателю областного Совета народных депутатов Леониду Музалевскому обратилась руководитель хора русской песни Лавровского дома культуры Галина Дмитриевна Гольцова с просьбой помочь творческому коллективу обновить материально-техническую базу.

Леонид Музалевский рассказал, что партией было принято решение о включении Лавровского ДК в проект «Культура малой Родины» и в 2023 году коллективу выделены необходимые средства. Секретарь реготделения посетил дом культуры, познакомился с его историей и творчеством артистов.

- Этот народный любительский хор хорошо известен не только в нашей области, но и за её пределами. Приятно было пообщаться с талантливыми артистами, послушать замечательные песни в их исполнении, а также познакомиться с другими творческими объединениями Лавровского сельского дома культуры, - сказал Музалевский. – Развитие и модернизация объектов культуры предусмотрена в народной программе «Единой России», которую партия приняла в 2021 году. Эта работа нужна людям, а значит, обязательно будет продолжена.

Отметим, что в 2023 году по проекту «Культура малой Родины» запланировано обновление пяти районных школ искусств и модернизация десяти домов культуры на селе. Всего за пять лет реализации проекта отремонтировано и оснащено необходимой техникой более 70 районных ДК.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь