Новости

Новости » Общество

В Орловской области стартовал региональный этап чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

  • Настя

28 марта 2023 года во Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий - 2023 в Орловской области, который пройдёт в период с 27 марта по 7 апреля



Победители регионального этапа в июне - июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты.


Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

На открытии к участникам регионального этапа обратился министр просвещения России Сергей Кравцов - «Отечественная система среднего профессионального образования развивается в соответствии с запросами экономики, становится более современной и практико-ориентированной. Огромную роль в подготовке квалифицированных специалистов играют чемпионаты профессионального мастерства, которые способствуют профессиональному росту молодежи – мотивируют ребят стремиться к самым высоким целям. Желаю удачи участникам соревнований - будущим специалистам, которых, уверен, ждут большие достижения», – сказал Сергей Кравцов.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь