Новости

Новости » Происшествия

В Орле вновь откладывается сдача школы на улице Зеленина?

  • Сергей С

«В связи с задержками поставки оборудования, закупаемого подрядчиком для оснащения пищеблока, подрядчиком в адрес заказчика направлено обращение о переносе срока окончания строительства. В настоящее время вопрос находится на рассмотрении», - сообщили в ответ на запросы горожан в пресс-службе орловской мэрии. 



Через соцсети жители также поинтересовались про приём детей в первые классы.

«Количество первых классов, открываемых в микрорайоне Алроса, будет увеличено в связи с планируемым открытием школы по улице Зеленина. Приём на обучение в школу по улице Зеленина может быть начат только после введения объекта в эксплуатацию и получения лицензии на осуществление образовательной деятельности», - рассказали власти города.

Напомним, строительство школы на ул. Зеленина началось в 2021 году. Свои двери для 1225 детей она должна была распахнуть в ноябре 2022-го. Однако возведение объекта продолжается. Причина - рост цен на стройматериалы. Чиновники обещали сдать объект в июне 2023 года.

Подрядчиком является компания «Техспецкомплект». Как пишет инфопортал «Истоки», она занималась ремонтом Детского парка и площади Жукова в Орле. Правоохранители считают, что на благоустройстве пл. Жукова похитили 15 млн рублей. Вскрылись хищения на сумму в 30 млн рублей и на школе по ул. Зеленина. В отношении руководителей ООО «Техспецкомплект» и ООО «Р-Спорт» возбудили уголовное дело по статье «мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В числе подозреваемых - бизнесмен Михаил Маркин. Ему аффилирована компания ООО «Техспецкомплект». Сейчас он находится под домашним арестом.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь