Новости

Новости » Общество

Тысячи свечей зажглись в память о защитниках Отечества

  • DrGreen

Вечером 21 июня «Волонтеры Победы» и активисты «Единой России» в парке Победы города Орла из свечей и лампад составили изображение медали «80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков».



На создание огненной картины ушло около трех часов. Акция посвящена Дню памяти и скорби.

К составлению огненного образа медали за освобождение Орловщины присоединился секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

- 1418 долгих дней и ночей шла самая кровопролитная война - Великая Отечественная. 27 миллионов погибших на полях сражений, от непосильного труда и голода, замученных в концлагерях. Сотни тысяч детей осиротели. Но наш народ выстоял и победил в той войне. Ценой собственной жизни наши предки подарили свободу будущим поколениям. За этот подвиг мы перед ними в неоплатном долгу. Их подвиг вечен, как и наша память о нём! – обратился спикер облсовета к волонтерам и жителям Орла во время памятного митинга.

Акция «Огненные картины войны» прошла на 1500 площадках в России и более чем в 50 странах мира. В День памяти и скорби масштабные огненные картины были связаны общей темой трагедии и Победы региона (страны) в годы войны. Зажжёнными свечами почтили память погибших Героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь