Новости

Новости » Культура

Орловский краеведческий музей обновил оборудование и технику

  • DrGreen

8,5 млн рублей на модернизацию учреждения были выделены по нацпроекту «Культура», при поддержке проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

 



Директор музея Дмитрий Моисеев рассказал, что на эти средства были приобретены специальные стенды для хранения экспонатов, витрины в выставочные залы, система освещения, интерактивные экраны и компьютерная техника.

«Одна из основных задач – оцифровка музейных фондов. Новая техника позволит нам полноценно заняться этой важной работой. Благодаря выделенным средствам мы также модернизируем некоторые помещения музея под новые выставки», - сказал Моисеев.

С процессом модернизации краеведческого музея познакомилась заместитель секретаря Орловского реготделения «Единой России» по проектной деятельности, депутат областного Совета Лариса Удалова. Реализация нацпроектов, в том числе обновление учреждений культуры, закреплены в народной программе партии.

«В этом году серьезно обновились Орловский краеведческий музей, а также музеи городов Ливны, Мценска и Дмитровска. Проведенная работа находит положительную оценку среди местных жителей, привлекает туристов. Мы видим, что средства, выделяемые на развитие культурной жизни региона, расходуются достаточно эффективно», - отметила Удалова.

Проект «Единой России» «Культура малой Родины» реализуется на Орловщине уже шестой год. Изначально он начинался всего лишь с двух подпроектов – «Местный дом культуры» и «Театры – детям». Ежегодно проект претерпевал изменения и быстро развивался, его финансирование увеличивалось и уже сегодня он дополнительно включает
в себя такие программы, как «Модельные библиотеки», «Автоклубы», «Детские школы искусств», «Виртуальный концертный зал» и «Муниципальные музеи».

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь