Новости

Новости » Общество

Школьные наборы в рамках акции «Собери ребёнка в школу» получили уже 55 тысяч детей по всей стране

  • DrGreen

Рюкзаки со всем необходимым к 1 сентября вручают детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детям-инвалидам, детям участников СВО и детям из новых регионов.



«Участниками акции уже стали более 55 тысяч детей, а всего планируется обеспечить порядка 200 тысяч. Конечно, самое пристальное внимание мы уделяем детям наших бойцов, они сейчас нуждаются в дополнительной поддержке», – сказал руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Он также отметил, что партия помогает восстанавливать школы новых регионов по народной программе.

«Здания во многих населённых пунктах находятся в плачевном состоянии – подготовить их к 1 сентября помогают наши волонтёры. Объекты, где требуются капитальный ремонт и благоустройство, жители на встречах с кандидатами от «Единой России» могут предложить включить в региональные блоки народной программы «Единой России». Сейчас сбор инициатив идет во всех населённых пунктах. Какие-то работы уже проводятся, например, ряд школ ремонтируют в Херсонской области, в Донецкой и Луганской народных республиках при поддержке регионов-шефов. Обновляют и здания, которые пострадали от обстрелов ВСУ, и те, что не ремонтировали при украинской власти. Многие школы уже готовы принимать детей», – сказал Сидякин.

Ежегодно акция «Собери ребенка в школу» проходит и в Орловской области. По словам секретаря регионального отделения «Единой России», председателя областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского, партия помогает подготовиться к школе детям из многодетных семей, семей вынужденных переселенцев, находящихся в пунктах временного размещения, а также воспитанникам интернатов.

«Депутатский корпус уже подготовил школьные наборы для ребят, которым необходима поддержка перед новым учебным годом. Кроме того, силами местных отделений партии мы собрали посылку для интернатов новых регионов России, которую отправим в ближайшее время», - рассказал Музалевский.

В партийной акции приняла участие депутат Госдумы от Орловской области Ольга Пилипенко. Парламентарий навестила две многодетные семьи, которые ранее проживали в подшефном реготделению «Единой России» ПВР поселка Подзавалово Урицкого района. Они уже получили российское гражданство и приобрели собственное жилье. В каждой семье – по четыре школьника. Ольга Пилипенко обсудила с родителями проблемы, с которыми пришлось столкнуться при поступлении детей в орловские школы, а также передала ребятам учебные наборы.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь