Новости

Новости » Общество

Орловские школы готовятся к новому учебному году

  • DrGreen

Готовность учебных заведений вместе с родителями проверяют депутаты, общественники и представители надзорных ведомств.



В Северном районе Орла семь школ. Две из них – лицей №18 и школу №13 посетила рабочая группа «Единой России», в которую вошли депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко, региональный координатор партийного проекта «Новая школа», депутат областного Совета Ирина Гоцакова и представители родительских комитетов.

Общественники осмотрели учебные классы, спортивные и актовые залы. Особое внимание было уделено столовым и пищеблокам, а также организации горячего питания школьников.

По итогам контрольной проверки рабочая группа отметила необходимость ремонта пришкольных территорий.

«Сегодня это вопрос всех городских школ. Программа капремонта, которая работает в рамках нацпроекта «Образование», распространяется на сельские учебные заведения. В Государственной Думе проведем работу по включению в народную программу «Единой России» проект капитального ремонта школ, расположенных в городах, что позволит выделять федеральные средства на обновление городских образовательных учреждений и прилегающей к ним территории», - сказала Ольга Пилипенко.

Проверка готовности школ к новому учебному году продолжается. Итоги общественной приемки подведут на августовском педагогическом совете работников образования.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь