Новости

Новости » Общество

Орловчане активно регистрируют недвижимость

  • Сергей С

С начала года они направили свыше 17 тысяч обращений на государственную регистрацию «бытовой» недвижимости. Речь идёт об индивидуальных жилых и садовых домах, хозпостройках, гаражах, а также о земельных участках, на которых они расположены. 

 



«На сегодняшний день зарегистрировано почти 8 тысяч ипотечных сделок; договоров купли-продажи, мены имущества - 9 тысяч; на регистрацию договоров участия в долевом строительстве жилья поступило больше тысячи заявок. Поставлено на кадастровый учёт и зарегистрировано право собственности в отношении 50 тысяч объектов недвижимости, а доля электронной регистрации составила почти 65%», - прокомментировала руководитель орловского Управления Росреестра Надежда Кацура.

Кроме того, с января по июль зафиксировано порядка 1 700 заявлений на регистрацию недвижимости, расположенной в других регионах. Активнее всего орловчане приобретали её в Московской, Ленинградской и Тульской областях, а недвижимость в Орловском регионе чаще оформляли жители Курской, Брянской и Белгородской областей.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь