Новости

Новости » Общество

В учебных заведениях Орла стартовали уроки финансовой грамотности

  • DrGreen

На лекциях рассказывают о том, как строятся бюджеты: государственные, региональные и семейные; как распределяются доходы и расходы во всех сферах жизни; разъясняют правила получения льгот и социальных гарантий.



Первый урок основ финансовой грамотности в Орле провела депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко. Занятия прошли для учеников гимназии Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева.

- Такие уроки вызваны жизненной необходимостью, - рассказала парламентарий. – Это поможет сформировать рациональные алгоритмы финансового поведения у подростков, аналитический подход к построению личных бюджетов, научит пользоваться различными формами и инструментами финансовой поддержки со стороны государства.

Проект «Уроки финансовой грамотности» подготовлен «Единой Россией» совместно с Министерством Финансов РФ по направлению «Экономика развития» народной программы партии при поддержке акции «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание». Цикл лекций прочитают для старшеклассников, а также для студентов колледжей, техникумов и вузов.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь