Новости

Новости » Общество

В Орле продолжает свою работу «Центр помощи по вопросам СВО»

  • Настя

Это совместный проект Министерства обороны РФ и Рабочей группы по вопросам СВО, которой руководит секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 



Сегодня секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский провел рабочее совещание с руководством Центра, представителями профильных Департаментов, общественных и ветеранских организаций, филиала Фонда «Защитники Отечества», депутатского корпуса областного и городского Советов. На встрече обсуждались механизмы взаимодействия различных структур с вновь созданным Центром.

Открывая совещание, спикер регионального парламента отметил, что происходящие в стране и мире события требуют оперативного реагирования. В том числе и принятия необходимых мер, как на федеральном, так и на региональном уровне.

«Именно поэтому Центр помощи по вопросам СВО призван оказывать информационную и консультационную поддержку участникам спецоперации и их семьям. Это новая, и требующая неустанной заботы категория граждан», — сказал Леонид Музалевский.

Как рассказал Региональной координатор рабочей группы, первый заместитель Председателя областного Совета Михаил Вдовин, работа будет строиться в двух направлениях.

«Это информационная кампания в Интеренте и СМИ. А также формат личного общения — приемы, встречи, круглые столы, мероприятия партнеров проекта. И здесь главное уйти от популизма, бюрократии и чиновничьих проволочек. Есть вопрос, есть проблема — ищем пути решения и решаем», — отметил вице-спикер.

Совместная работа должна вестись и с филиалом Фонда «Защитники Отечества», заметил Леонид Музалевский. О его деятельности рассказала руководитель Ольга Анисимова. С ее слов, за три месяца работы поступило 493 обращения. 354 из них было решено, остальные находятся в работе. 110 человек получили юридическую и психологическую помощь. 22 человека получили удостоверение ветерана боевых действий, 123 обратившимся помогли оформить меры социальной поддержки и полагающиеся выплаты.

О деятельности со стороны Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости в этом направлении рассказал заместитель руководителя Департамента Анатолий Каверин.

Подводя итоги совещания, участники определили пути взаимодействия и приоритетные направления этой работы.

Центр помощи по вопросам СВО располагается по адресу: г. Орел, ул. 1- я Посадская, 14, каб. 10. Телефон: 8(4862)55-48-22.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь