Новости

Новости » Общество

«Бирюза» и «Озерки»: в Орловской области появятся новые территории отдыха

  • DrGreen

Масштабные проекты благоустройства общественных территорий реализуются в Малоархангельске и Колпне благодаря победе в конкурсе «Развитие комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».



По словам заместителя главы администрации Малоархангельского района Александра Кускова, в городе планируют связать в единый каркас три общественных пространства. Это парк имени Пушкина, который был создан в 2021 году, зона отдыха «Бирюза», а также парк Победы. Все три объекта будут объединены сетью пешеходных дорожек.

Сдать «Бирюзу» планируют в октябре этого года. Здесь проведены дренажные работы и очистка территории пруда, установлены помосты, монтируется система освещения, подготовлена спортивная площадка. Размер гранта, полученного для реализации проекта, составил 70 млн рублей.

Почти 80 млн рублей было выделено на благоустройство парка «Озерки» в Колпне. Объект также планируют принять в октябре 2023 года. Уже готова система освещения, сеть пешеходных и велодорожек, детский пляж, спортивные площадки, гриль-зона и место солярия на открытом воздухе. Завершаются работы по монтажу концертной площадки и развлечений для взрослых и детей. В парке также будет высажена аллея из лип.

С ходом реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Малоархангельске и Колпне познакомилась депутат Государственной Думы от Орловской области Ольга Пилипенко. Парламентарий отметила, что за последние годы городские поселения заметно преобразились.

«Мы видим, что проекты народной программы «Единой России», которые при поддержке Президента уже стали нацпроектами, вызывают только положительные отзывы. Самое главное в этой работе – жители очень довольны происходящими изменениями. Ежегодно появляются современные благоустроенные территории, где люди могут отдохнуть и провести свое свободное время. В то же время необходим общественный контроль за ходом работы подрядчиков, чтобы выделенные средства были реализованы качественно и в срок, исключив возможные риски возвращения средств в федеральный бюджет», - подчеркнула депутат.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь