Новости

Новости » Политика

Рабочая группа по вопросам СВО представила предложения по мерам поддержки участников спецоперации

  • DrGreen

В стране идёт внедрение Единого стандарта региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей, который предложила утвердить группа.



Глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в докладе Президенту Владимиру Путину сообщил, что он включает 20 видов помощи.

«За первые месяцы осени направили в Правительство РФ ряд инициатив по дополнительным мерам соцподдержки участников СВО и их семей. В их числе – бесплатный проезд для военнослужащих к месту прохождения военно-врачебной комиссии и обратно. В Госдуму внесён законопроект о повышенной социальной пенсии для лиц, награждённых орденом Святого Георгия», – отметил Андрей Турчак.

Помимо этого, он предложил дать дополнительные возможности для медицинской реабилитации военнослужащих и разрешить проходить её в частных клиниках, включенных в систему ОМС.

Меры поддержки участников СВО и их семей принимаются и на региональном уровне. Секретарь Орловского реготделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский рассказал, что законодательство приводится к единому стандарту.

«Уже приняты льготы по транспортному налогу, компенсация расходов на оплату ЖКХ, субсидии на приобретение газового оборудования. Большой блок мер соцподдержки касается семей военнослужащих. Это льготные путевки в детские оздоровительные центры, бесплатное питание в учебных заведениях, посещение кружков и секций.

Благодаря участию Рабочей группы оказывается помощь в получении выплат через военную прокуратуру, помощь в лечении и реабилитации, в улучшении бытовых условий семьям участников СВО. Мы продолжаем разрабатывать и принимать законопроекты по введению для них новых льгот и мер поддержки», - подчеркнул Музалевский.

Рабочая группа по вопросам СВО создана по распоряжению Президента. Её возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь