Новости

Новости » Общество

Областная Федерация профсоюзов продолжает сбор помощи нашим военным

  • Сергей С

Так, с прошлого года по сегодняшний день Федерация провела уже несколько таких акций. Средства собирают как для раненых бойцов, проходящих лечение в Белгородской области, так и для беженцев из Украины, приехавших на Орловщину. Очередная отправка гуманитарного груза запланирована на середину декабря. 



Свои акции сбора и отправки гуманитарных грузов проводят и областные профсоюзные организации. Лидером среди них является областная организация Общероссийского профсоюза работников культуры (председатель Тамара Казакова), которая доставила «за ленточку» уже более 10 тонн помощи бойцам.

Помимо сбора средств и вещей Федерация профсоюзов организовала у себя изготовление блиндажных свечей и маскировочных сетей - самых нужных и востребованных на фронте вещей. Банки для свечей дает кафе «Шарм» - верный друг и надёжный социальный партнёр орловских профсоюзов. А основу для сетей и обрезки тканей предоставляет волонтёрская организация «Вместе сдюжим», с которой тесно сотрудничает заместитель председателя профкома Орловского сталепрокатного завода Николай Волков. Он и наладил взаимодействие между волонтёрами и профсоюзами.

В изготовлении маскировочных сетей большую помощь оказывают многие областных профсоюзные организации. Так, областная организация Общероссийского профсоюза работников культуры договаривается с учебными заведениями Орла, чтобы они отпускали студентов на два-три часа для изготовления сетей.

Один из самых активных помощников - первичная профсоюзная организация студентов Орловского государственного института искусств и культуры (председатель Наталья Бодрова). Ребята уже неоднократно принимали участие в изготовлении сетей, работая старательно и весело, поднимая боевой дух себе и другим участникам патриотическими и народными песнями.


«Спасибо всем за помощь и понимание ситуации! Все вместе мы непременно победим и поможем нашим бойцам сохранить их жизни и здоровье!», - сказала Наталья Бодрова.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь