Новости

Новости » Общество

Орловцев призывают наполнить «коробки храбрости»

  • DrGreen

В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, по всей стране пройдет Всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости». Цель – поддержать детей, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях.



Сторонники «Единой России» установили в офисах партнерских организаций специальные боксы, в которых все неравнодушные граждане могу оставить подарок ребёнку – призы за смелость.

Акция «Коробка храбрости» проходит более 10 лет. По санитарным требованиям передавать следует только новые игрушки в упаковке. Старт событию дало Московское городское отделение «Единой России», вместе с председателем Центрального совета сторонников Ольгой Занко.

«В прошлом году в акции приняли участие более 45 тысяч человек по всей стране, было собрано более 150 тысяч подарков», – рассказала Занко.

Заместитель председателя регионального совета сторонников партии в Орловской области Елена Сухоленцева отметила, что все собранные вещи будут переданы в детские медицинские учреждения.

«Подарки помогут детям преодолевать страхи и тревогу во время лечения, это положительно влияет не только на его результат, но и на дальнейшую реабилитацию детей», – подчеркнула она.

Принять участие в акции «Коробка храбрости» можно с 9 ноября по 1 декабря 2023 года. Оставить подарок для юных пациентов орловских медучреждений можно по адресам:

- Региональный исполнительный комитет Орловского регионального отделения Партии «Единая Россия», г. Орел, ул. 1 Посадская, д. 14, 3 этаж;

- Центральная городская модельная библиотека им. А.С. Пушкина, г. Орел, ул. Комсомольская, д. 65;

- Центральная детская модельная библиотека им. И.А. Крылова, г. Орел, ул. Ленина, д. 16/20;

- Книжный магазин «Дом Книги», г. Орёл, Московская улица, 17;

- Спортивно-оздоровительный зал «Движение». Торговый центр «Линия», г. Орел, Карачевское ш, 74, цоколь, п 22,23.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь