Новости

Новости » Происшествия

В Орловской области задержали экс-начальника УФСИН Владимира Волосевича

  • Сергей С

На бывшего руководителя завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. 



По предварительным данным, в 2022 году Волосевич знал, что во второй колонии по Орловской области незаконно работает участок по изготовлению сувениров из дерева. Следствие считает, что Владимир Волосевич дал указания подчинённым сотрудникам исправительной колонии и областного УФСИН изготовить лично для него элементы деревянной лестницы и каркаса беседки. За работы он заплатил 15 тысяч рублей, однако стоимость работ составила 126 тысяч рублей.

"В нарушение действующего законодательства подозреваемый дал незаконные указания подчинённым сотрудникам УФСИН России по Орловской области и исправительной колонии на изготовление на её территории осуждёнными для него лично элементов деревянной лестницы, стоимостью свыше 59 тыс рублей, оплату за изготовление которых он не произвёл, а также деревянного каркаса беседки, осуществив в целях придания законности своим действиям оплату за производство работ по его изготовлению в сумме 15 000 рублей, при этом фактическая стоимость указанных работ составила свыше 126 тыс. рублей", - сообщил официальный представитель СУ СК РФ по Орловской области Александр Коргин.

Подозреваемый задержан. Следствие просит заключить Волосевича под стражу. Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Орловской области и прокурорской проверки. Ход и расследование поставлены на контроль в прокуратуре, сообщают "Вести-Орёл".

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь