Новости

Новости » Спорт

В Орле пройдет крупный турнир по самбо

  • DrGreen

Первенство и Чемпионат Орловской области, посвященные 85-летию основания самбо в России, пройдут в Орле на площадке дворца спорта «Юность России». Открытие турнира состоится в субботу, 18 ноября. Начало в 11-00.



В этом году по инициативе «Единой России» в стране впервые официально отмечают День самбо. 16 ноября, в день рождения национального вида борьбы, в Москве прошел II Всероссийский форум «Время самбо», организаторами которого выступили партпроект «Zа самбо» и профильная спортивная федерация.

На пленарном заседании форума секретарь Генсовета «Единой России», председатель общественного совета партпроекта «Zа самбо» Андрей Турчак сообщил, что уже более тысячи секций открыто по всей стране.

«В проекте «Самбо - в школу!» участвует 2,7 тысяч учебных заведений и порядка 700 тысяч детей. Только в текущем году в стране прошло более 200 значимых официальных спортивных соревнований по самбо», - отметил Андрей Турчак.

Орловскую область на форуме представили секретарь Орловского регионального отделения «Единой России», председатель общественного совета партпроекта в регионе Леонид Музалевский и координатор проекта «Za самбо» Анатолий Якунин.

В своем докладе Анатолий Якунин рассказал, что за время реализации проекта удалось открыть 18 залов для занятий самбо в городе Орле и в небольших населенных пунктах региона. В течение года к занятиям национальным видом борьбы приступило более 600 школьников и студентов.

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его работа направлена на развитие и популяризацию самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организацию работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции спортзалов.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь