Новости

Новости » Общество

«Коробка храбрости» поможет в лечении детей

  • DrGreen

В ходе благотворительной акции «Коробка храбрости» орловцы собрали тысячи игрушек для юных пациентов орловских больниц. Сегодня подарки были переданы в медицинские учреждения региона.



Уже более 10 лет по инициативе сторонников «Единой России» по всей стране проводится благотворительная акция «Коробка храбрости». В 2023 году к ней присоединились свыше 100 тысяч человек: это активисты «Единой России», сторонники партии, депутаты, просто неравнодушные граждане. Собрано более 350 тысяч подарков для детей. Около 10 тысяч из них передали жители Орловской области.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский вместе с коллегами по депутатскому корпусу, а также представителями Социального фонда и теми, кто наиболее активно помогал в проведении акции, посетил многопрофильный медицинский центр им. З.И. Круглой.

- Подарки помогут детям переносить болезненные процедуры, ведь они знают, что потом смогут подойти к «Коробкам храбрости» и выбрать книжку, конструктор, набор для творчества, куклу или машинку – что-то, что поднимет им настроение.  От всего сердца благодарю участников акции, врачей, которые каждый день спасают жизни и здоровье детей, а ребятишкам хочу пожелать скорейшего и полного выздоровления, успехов и радости в жизни, - сказал Музалевский.

Главный врач НКМЦ им. З.И. Круглой Людмила Крылова рассказала, что положительные эмоции – важная составляющая в процессе лечения и реабилитации детей. И игрушки, которые наполнят «Коробки храбрости» в отделениях больницы, помогут маленьким пациентам скорее вернуться к активной и здоровой жизни.

Орловское региональное отделение «Единой России» благодарит за помощь в проведении акции депутата областного Совета Дмитрия Пониткина, родителей и коллективы детского сада №92 и школы №33 города Орла, детского сада №5  города Ливны, коллектив Орловского отделения Социального фонда России, Общественную палату города Ливны, а также людей самых разных возрастов и профессий, которые решили поддержать детей в их борьбе с болезнью.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь