Новости

Новости » Общество

В 2024 году в Орловской области благоустроят 60 дворовых территорий

  • Настя

Преображение ожидают и 35 общественных пространств.



Ремонт городской инфраструктуры проводится по инициативе проекта «Единой России» «Городская среда». Например, в 2023 году на Орловщине обновили более 90 дворов многоквартирных домов. Всего же за время реализации проекта привели в порядок 160 общественных пространств и 613 дворовых территорий.

- Благоустройство инфраструктуры городов закреплено в народной программе партии, - рассказал секретарь Орловского регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. – Ведётся ремонт дворов и общественных пространств, обновляются и модернизируются дома культуры, школы, спортивные и медицинские объекты. Эта работа востребована и обязательно будет продолжена.

Напомним, проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив граждан. Реализацию проекта сопровождает постоянный общественный контроль.

Благоустройство дворов и создание комфортной городской среды - один из самых актуальных и частых вопросов, которые задают жители. Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы более 30 млн человек только в региональных центрах субъектов РФ, более 13 млн - в моногородах. Поэтому обновление городской среды стало одним из приоритетов партии.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь