Новости

Новости » Политика

Два года назад «Единая Россия» развернула масштабную гуманитарную миссию в новых регионах

  • DrGreen

За это время региональные отделения партии направили более 90 тысяч тонн гуманитарных грузов.



Двухлетию гуманитарной миссии в новых регионах «Единая Россия» посвятила форум первичных отделений в Хабаровске. Как напомнил секретарь Генсовета Андрей Турчак, 22 февраля 2022 года первая колонна гуманитарной помощи от региональных отделений партии прибыла в Ростовскую область, куда эвакуировали беженцев с Донбасса.

«Наша партия первой пришла на помощь людям, которые в то время были вынуждены покинуть дома. Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» работали в Мариуполе, когда в самом городе ещё шли бои. Привозили людям продукты, лекарства, тёплые вещи, предметы первой необходимости. В кратчайшие сроки «Единая Россия» развернула на территории Донецкой и Луганской Народных Республик сеть гуманитарных центров, где оказывали медицинскую помощь, помогали найти пропавших родственников, оформить все необходимые документы», – напомнил он.

Орловская область одна из первых откликнулась на призыв «Единой России» оказать поддержку жителям Донбасса. Свой первый гуманитарный груз региональное отделение партии отправило 21 февраля 2022 года. Центром формирования помощи военнослужащим, жителям ДНР и ЛНР, стала общественная приемная «Единой России».

Руководитель штаба общественной поддержки Орловской области, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Михаил Вдовин рассказал, что за два года партия доставила более 115 тонн гуманитарного груза.

«Доставляли гуманитарку нашим бойцам в ДНР, ЛНР и Херсонскую область, в Белгород и в Курск. Оперативно поддержали жителей Шебекино. С весны 2022 года посетили все пункты временного размещения в регионе. Решали текущие проблемы вместе с депутатами и местными органами власти. В сентябре 2023 на базе приемной открылся обновленный центр помощи по вопросам СВО, где стараемся решать проблемы, возникающие у военнослужащих и членов их семей, проводим выездные приемы на базе Совета солдатских матерей и регионального фонда «Защитники Отечества». Сегодня мы готовим очередную поездку к нашим бойцам, груз уже практически сформирован. Большое спасибо всем, кто принимает участие в поддержке нашей армии и жителей новых регионов страны», - подчеркнул Вдовин.

В первые месяцы «Единая Россия» открыла 45 гуманитарных центров. Они появлялись на освобождаемых территориях по мере продвижения армейских подразделений.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь