Новости

Новости » Происшествия

Орловский курьер мошенников за несколько дней забрал у обманутых пенсионеров больше миллиона рублей

  • Настя

С 9 по 13 февраля 22-летний парень забрал у троих орловских пенсионеров деньги для мошенников. Ничего не подозревающие жертвы полагали, что помогают близким, сообщили в региональной полиции.


 



Пожилым людям по телефону говорили, что их родственники стали виновниками ДТП. По их словам, в аварии были пострадавшие. Для урегулирования вопроса о возмещении вреда и примирения без возбуждения уголовного дела требовались деньги. Доверчивые пенсионеры отдавали свои кровные молодому курьеру. Среди жертв была даже 88-летняя жительница Болхова.

Кроме того, орловец успел засветиться в Белеве Тульской области. В общей сложности парень забрал у жертв более 1 млн рублей.

Молодой человек признался, что получение предложение о заработке через мессенджер. Он дал свое согласие и стал выполнять инструкции кураторов, которые сообщали, когда и по какому адресу ехать, даже вызывали ему для этого такси.

Парень допрошен. Потерпевшая из Болхова на опознании узнала в нем посетителя, забравшего у нее сбережения.

По всем вышеперечисленным фактам были возбуждены дела о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Сейчас полиция устанавливают организаторов.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь