Новости

Новости » Спорт

В Орле прошли соревнования сельских команд региона по самбо

  • Настя

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов. Спикер областного совета Леонид Музалевский поздравил участников и гостей фестиваля с таким значимым в спортивной жизни региона событием.


 



«Я рад приветствовать всех мальчишек и девчонок, которые сегодня выйдут на ковер. Вы выбрали достойный путь, решив заниматься нашим национальным видом борьбы. Год назад на Орловщине прошел первый Всероссийский турнир по самбо среди сельской молодежи. И уже принято решение сделать его ежегодным и проводить в Орловской области. И я уверен, что сейчас среди вас находятся будущие его победители. Победы на ковре, успехов и удачи в жизни! С праздником!», — сказал Леонид Музалевский.

Также на соревнованиях присутствовали губернатор Андрей Клычков, первый замгубернатора Орловской области в региональном правительстве Владимир Ивановский, руководитель департамента физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, президент Федерации самбо Орловской области Анатолий Якунин, представители спортивной общественности, тренерский и судейский составы Федерации, воспитанники секций самбо, их родители.

Анатолий Якунин выразил слова благодарности в адрес руководителей региона за тесную совместную работу по популяризации и развитию самбо в Орловской области. Проведение этого фестиваля стало прямым тому подтверждением.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь