Новости

Новости » Общество

Новое здание поликлиники №1 в Орле планируют построить в 2025-м году

  • Настя

Это следует из приложения к постановлению правительства региона. Медучреждение будет рассчитано на 600 посещений в смену.



Предполагаемая стоимость строительства превысит 850 миллионов рублей. Финансирование будет вестись из регионального и федерального бюджетов. Медучреждение будет шестиэтажным. В нем откроют пять отделений.

На первом этаже для пациентов откроют инфекционный блок, прививочный кабинет, рентгенодиагностическое отделение. Этажом выше будут созданы кабинеты врачей-специалистов, хирургическое отделение, процедурные кабинеты, а также кабинеты индивидуальных видов лечения, таких как иглорефлексотерапия, колопроктология, эндоскопия, онкология и урология. Третий этаж станет местом для работы терапевтического и неврологического отделений, отделения функциональной диагностики.

Дополнительно будет работать дневной стационар с 18 койками, физиотерапевтическое отделение и отделение медицинской реабилитации. В отделении медицинской реабилитации будут доступны кабинеты антропометрии, медицинского психолога, механотерапии, медицинского логопеда и технически оборудованный тренажерный зал.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь