Новости

Новости » Политика

«Единая Россия» поздравляет женщин с 8 марта по всей стране

  • DrGreen

Праздничные мероприятия проведут и в прифронтовых территориях — для женщин-военнослужащих и медиков.



«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» организуют к 8 марта поздравления для жительниц регионов, многодетных мам, матерей, жен и дочерей бойцов СВО, женщин-медиков и военнослужащих, ветеранов, участниц волонтерских миссий партии.

«Невозможно представить ни одну сферу жизни, в которой бы не участвовали наши женщины. «Единая Россия» здесь не исключение. Растет представительство женщин среди секретарей первичных отделений партии, волонтёров, депутатов разного уровня. На хрупких женских плечах держится многое в нашей стране. И в партии. За это огромное им человеческое спасибо. За заботу, чуткость и неравнодушие», — отметил в преддверии праздника секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В штабах общественной поддержки, которые партия открыла в 77 регионах, пройдет акция «Твоя весна». Для жен, матерей и дочерей военнослужащих проведут творческие занятия, психологические тренинги и профессиональные фотосессии. Также на площадке штабов в ряде регионов будут работать фотовыставки «Героини тыла», посвященные женщинам-волонтерам. На улицах городов активисты партии и МГЕР будут дарить женщинам цветы и открытки.

О том, как готовится к Международному женскому дню Орловское региональное отделение партии «Единая Россия», рассказал его секретарь, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

«8 Марта наполняет наши сердца предчувствием весны и обновления. Ежегодно партийцы стараются подарить праздничное настроение нашим дорогим женщинам. Во всех городах и районах области проводятся концерты и встречи, на которых мы адресуем самые добрые слова и пожелания представительницам прекрасной половины человечества. Безусловно, особое внимание в этом году будет уделено членам семей участников специальной военной операции: их матерям, жёнам, дочерям. В это непростое время им очень нужна наша поддержка. Обязательно навестим их, вручим подарки, а также пригласим на праздничные мероприятия», – сообщил он.

Накануне главного праздника весны ветерана Великой Отечественной войны Марию Ивановну Нуждину навестила депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко.

«Несмотря на свой почтенный возраст, на 99-м году жизни она удивляет всех бодрым духом и ясным умом. Ей было 18 лет, когда освободили Орел. Отучившись на медицинских курсах, в составе медбатальона дошла до Берлина и оставила свою подпись на стенах поверженного Рейхстага. За смелость и мужество Мария Ивановна награждена орденом Красной звезды, медалями «За боевые заслуги и «За взятие Берлина». Желаю всем женщинам-ветеранам крепкого здоровья и мирного неба», - поздравила ветерана парламентарий.

С наступающим 8 марта также поздравляют жен участников спецоперации. Депутат Госдумы побывала в гостях у многодетной семьи участника СВО.

«После того, как муж отправился защищать Родину, супруга Татьяна не осталась в стороне. Специально отучилась на права, больше восьми раз отвозила мужу и его сослуживцам гуманитарную помощь, отважно преодолевая тысячу с лишним километров за день. Дома у хозяйки всегда порядок и домашний уют. Семья ждет папу домой, ждет с Победой!», - сказала Ольга Пилипенко.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь