Новости

Новости » Общество

Делегация Орловской области вернулась со Всемирного фестиваля молодёжи в Сириусе

  • Настя

С 1 по 7 марта представители молодежи города Орла находились в качестве участников, волонтеров и амбассадоров на ВФМ-2024.



В рамках Фестиваля молодые люди со всего мира прибыли на федеральную территорию Сириус для обмена научным и культурным опытом, знаниями и идеями. Помимо образовательной составляющей, ВФМ-2024 включал в себя концерты с участием популярных Российских музыкантов, форумы, мастер-классы и другие массовые мероприятия.

Каждый день фестиваля был посвящён определённому треку-смыслу, который проходит единой линией через все события и форматы программы: «Ответственность за судьбы мира» «Многонациональное единство»; «Мир возможностей для каждого»; «Сохраним семью во имя детей и мира»; «Мы — вместе с Россией».

В завершение ВФМ-2024 для 2 тысяч иностранных участников стартовала региональная программа. Молодёжь отправилась в 30 городов России, чтобы более подробно познакомиться с нашими культурным достоянием, историческим наследием, природой, экономическим потенциалом и национальным многообразием народов.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь