Новости

Новости » Общество

В орловском лицее № 32 стартовал капитальный ремонт

  • Настя

Уже к началу апреля строители завершат демонтажные работы.



В планах — ремонт фасада и кровля здания, обновление всех кабинетов, пищеблока и спортзала. В школе заменят полы, окна и двери, систему отопления и электрики, пожарную сигнализацию. Капитальный ремонт здания не проводился с момента основания школы в 1974 году. В 2023 году на полное обновление учебного заведения было выделено 237 млн рублей.

Сегодня объект капремонта с парламентским контролем реализации народной программы «Единой России» посетили секретарь Орловского регионального отделения партии, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, его заместитель, председатель комитета по образованию, спорту, культуре и туризму Олег Кошелев, региональный координатор проекта «Новая школа» Ирина Гоцакова и депутат городского Совета Лариса Антошкина.

Парламентарии отметили, что работы ведутся в соответствии с графиком, подрядчик выполняет взятые обязательства в полном объеме.

— Сейчас на объекте работают порядка 80 человек. За три недели с начала ремонта выполнен большой объем работ по демонтажу внутренних помещений, оперативно вывозится строительный мусор, — рассказал Леонид Музалевский. — Контроль за ходом ремонта, его качеством и сроками будем проводить регулярно. Ученики 32-го лицея сейчас проходят обучение на базе соседних школ № 4, 11 и 27. Вернуться в своё учебное заведение, где будут созданы новые комфортные условия, ребята должны 1 сентября 2025 года.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь