Новости

Новости » Общество

В расписание ЕГЭ-2024 внесут единый день для пересдачи

  • Настя

С 2024 года у выпускников школ появится возможность пересдать один из предметов по выбору. О необходимости дать школьникам такую возможность сказал президент Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию.



Профильные ведомства сразу же начали подготовку по внесению изменений в документы, регламентирующие порядок проведения государственной аттестации. В ближайшее время должно быть озвучено новое расписание экзаменов с учетом дат для пересдачи.

Евгения Матвеева, эксперт Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС, отмечает, что важно каждому выпускнику и его представителю понимать, что перед тем, как идти на пересдачу, следует всё тщательно взвесить. Всё дело в том, что при пересдаче первые результаты экзаменов автоматически аннулируются. Выпускники не смогут использовать для поступления свой лучший балл — будет учитываться оценка именно за пересдачу. Поэтому, если ребёнок действительно уверен, что может справиться с заданиями лучше, на пересдачу рекомендуется идти. Это сможет повысить шансы на поступление.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь